суббота, 30 июля 2011 г.

Весенний ролл с курицей

Сегодня странная погода...было солнце...а теперь мерзкое, затянутое небо и дождь.
Решила сделать весенний ролл для поднятия духа...очень простое блюдо...даже выкладывть стыдно, но на самом деле я просто хочу изложить принцип этой закуски, а с начинками и соусом можно экспериментировать сколько угодно.
Весенний ролл с курицей
Ингредиенты:
Свежий салат
1 помидор (очищенный от семян и нарезанный полосками)
1 огурец (порезать брусочками)
100гр куриного филе
Соевый соус и сушеный гранулированный чеснок
Свежий укроп, петрушка, зеленый лук
Рисовая бумага
Для начинки: Сначала приготовить курицу. Нарезать филе брусочками выложить в чашку и всыпать на филе 1/2ч.л. чеснока и 2ч.л. соевого соуса, перемешать и дать постоять 5 минут. Разогреть сковороду с 1ст.л. растительного масла и в раскаленную сковороду выложить филе. Быстро обжарить, непрерывно перемешивая. Снять с огня и дать остыть. Салат нарвать на небольшие кусочки. У укропа и петрушки оборвать только листики. Когда вся начинка готова, приступить к заворачиванию роллов.
Для роллов: Расстелить на столе салфетку. Окунуть рисовую бумагу на 20 секунд в неглубокую плоскую миску с холодной водой и аккуратно расстелить на салфетке. Затем разложить на рисовую бумагу начинку, но не очень много, чтобы была возможность завернуть. Роллы заворачивать по тому же принципу, что и голубцы. Готовые роллы разрезают на пополам и подают с соусом.
Соус:
4ст.л. соевого соуса
1ст.л. майонеза
1ч.л. свежевыжатого сока лайма или лимона
1ч.л. кунжутного масла
Смешать все ингредиенты в небольшой банке. Закрыть крышкой и энергично встряхивать в течении 15 секунд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Смайлики, доступные в комментариях